Содержание
Джаггернаут один из самых популярных керри, обладающий отличными способностями, способствующими быстрому нанесению урона всем противникам.
+ Плюсы героя +
- Имеет вшитое бкб
- Отличная скорость передвижения
- Скиллы актуальны на любой стадии
- Отличный массовый ультимейт
- Имеет АОЕ хил
- Минусы героя -
- Зависит от артефактов
- Страдает от нехватки маны
- При плохом старте не может нормально играть
- Зависит от саппорта на линии
Комментарии к скиллам

Blade Fury
Blade Fury — герой начинает раскручиваться, нанося урон и становясь невосприимчивым к скиллам и магическому урону.
- Радиус: 250
- Урон в секунду: 85/110/135/160
- Длительность: 5

Healing Ward
Healing Ward — Джаггер призывает вард, который следует за выбранным союзным существом и хилит в % от максимального запаса здоровья в радиусе 500. Работает на всех союзников вокруг.
- Лечение в секунду: 2%/3%/4%/5%
- Длительность: 25

Blade Dance
Blade Dance — пассивная способность, позволяющая героя с определенным шансом нанести критический урон противнику.
- Шанс: 20%/25%/30%/35%
- Критический урон: 180%

Omnislash
Omnislash — ультимативная способность Джаггернаута. Герой начинает прыгать по вражеским существам и атаковать их с повышенной скоростью атаки. Во время действия этой способности герой получает неуязвимость.
- Радиус прыжков: 425
- Множитель скорости атаки: 1.6
- Доп. урон: 30/40/50
- Длительность: 3/3.25/3.5
- Доп скорость атаки: 40
С покупкой Aghanim‘s Scepter герой получает дополнительную способность Swift Slash. Герой применяет укороченную версию Omnislash.
Skill build (раскачка)
1 -> 3 -> 1 -> 2 -> 1 -> 4 -> 1 -> 3 -> 3 -> Правый талант (10ур.)
-> 3 -> 4 -> 2 -> 2 -> Левый талант (15ур.)
-> 2 -> 4 -> Правый талант (20ур.)
-> Левый талант (25ур.)
Itembuild (раскачка)
На начальной стадии покупаем Quelling Blade, Circlet, Tango, Slippers of Agility.
В мидгейме нам необходимо закупать предметы, которые максимально ускорят наш фарм, поскольку наш герой всё-таки зависит от айтемов, поэтому покупаем: Power Treads, Mask of Madness, Yasha и приближаемся к MKB
Благодаря этим айтемам мы сможем максимально быстро выйти в ключевые артефакты, такие как: Abyssal Blade, Manta Style, Aghanim‘s Scepter и Batterfly.
Juggernaut Forest
Juggernaut Base
Juggernaut Killer



Тактика
На начальной стадии стараемся просто фармить свою линию, в случае, если с нами стоит саппорт с хорошим контролем, мы можем попробовать совершить убийство, использую наш 1-ый спелл.
До конца мидгейма мы продолжаем фармить. По кулдауну своего ультимейта мы можем выходить и принимать участие в драках или же искать какие-то соло килы.
В лейте, когда мы получаем все необходимые артефакты, мы можем, используя наш ультимейт, вырезать противников пачками, главное, чтобы рядом не было лишних существ.
Друзья
Враги
Заключение
Замечательный керри, который максимально раскрывается в лейте, обладает отличными способностями, подходит новичкам, поскольку имеет большое количество неуязвимостей.
Считаю блинк даггер обязательным айтемом для джаггера. Помимо отличный инициации, дает возможность эскейпа во время омнислеша.
Раньше маска была мастхев в гайдах сейчас считаю есть множество альтернатив. Но черт подери я сам привык к вампирке с 1 доты в том числе на Джаггернаута) А ведь маску стали варить чаще после обновы доминатора. Я раньше варил доминатор и не парился, скорости нет конечно но броня и тот же вампир без минусовых эффектов.
Гайд оказался полезным и интересным. Дополнила и освежила свои знания о герое. Сейчас разомнусь и вперёд в доту, катать за Джаггера))